Никитин инициировал переход к одноглавой системе управления в Нижнем Новгороде

Законопроект о переходе Нижнего Новгорода на одноглавую систему управления будет внесен в Законодательное собрание Нижегородской области в ближайшее время. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин на встрече с депутатами регионального парламента.

По словам Никитина, административная реформа сделает систему управления более эффективной. При этом, он считает, что менять действующую систему избрания главы города, переходить к прямым выборам в настоящее время не стоит. «Пока сохраним порядок отбора главы через представление конкурсной комиссией кандидата на рассмотрение городской Думой, – сказал он. – Нужно быстро все сделать, чтобы не совмещать процессы изменения структуры и персонального состава с такими значимыми проектами и делами, как Чемпионат мира и выборы».

Как рассказал «МК в Нижнем Новгороде» министр правительства Нижегородской области – полномочный представитель губернатора в Законодательном собрании Денис Бакиев, вопрос о кадровых изменениях в связи с реформой не стоит. «Мы будет двигаться постепенно, – заявил он. – Будут слушания, обсуждение законопроекта. Все необходимые процедуры займут несколько месяцев».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру