ВРИО губернатора Нижегородской области призвал объединиться ради развития

ВРИО губернатора Нижегородской области призвал объединиться ради развития
Фото: Евгений Алексеев
Фото: Евгений Алексеев

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич представил региональному правительству, представителям органов власти и общественных организаций, журналистам временно исполняющего обязанности губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Встреча прошла в Большом зале в первом корпусе Нижегородского кремля.

В своем выступлении Бабич поблагодарил ушедшего в отставку Валерия Шанцева за проделанную работу на посту губернатора и выразил уверенность в том, что Глеб Никитин продолжит его успехи. Затем слово взял ВРИО.

«Для меня огромная честь приехать в регион в этом качестве, – заявил Никитин. – Оказанное Президентом доверие я намерен отработать самым честным и добросовестным образом. Я бывал в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области. Но и до первого визита у меня было определенное отношение к региону. Во-первых, это Волга. Я провел на ней лучшие годы детства. Во-вторых, это ГАЗ, промышленность, военная история, которая связана с обеспечением фронта. Всегда Горький производил впечатление огромной значимости. Это «сердце» страны, которое во все времена – даже самые тяжелые, заставляло «кровь» течь.

Я наслышан, что были разногласия в том, как дальше развивать Нижний Новгород. Считаю, что это во многом связано с тем, что есть инерция в истории взаимоотношений, где-то не хочется отступать, соглашаться. У меня такой инерции нет. Нет причин подозревать меня в непрозрачных интересах. У меня и от Президента задача, и мое личное понимание того, что я должен делать  здесь – это развитие. На мой взгляд, нет оснований для того, чтобы не сплотиться и сформировать единые цели. Это надо сделать быстро, а далее принимать решения, которые будут реализовываться без длительных дискуссий. Некогда раскачиваться.   

У меня бесценный багаж знаний о том, какие инструменты развития существуют на федеральном уровне и как их правильно использовать. Но самое главное – это ваша поддержка, наша единая позиция в том, что нужно делать. Воспользуйтесь шансом, который предоставлен, чтобы дать региону импульс к развитию. В 2021 году предстоит 800-летие Нижнего Новгорода. Впереди четыре года, чтобы подготовить город к юбилею».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру