Подрядчик ремонта улицы Самаркандской в Нижнем Новгороде срывает сроки

Генподрядчик ремонта дорожной сети в районе улицы Самаркандской в Нижнем Новгороде – ООО «СК «Управление строительства-620» срывает все графики производства работ. Об этом заявил и. о. главы администрации города Сергей Миронов после оперативного совещания.

«Их деятельность взята под ежедневный контроль, – сообщил Миронов. – Отставание от графика составляет около двух месяцев. Первый этап ремонта планируется завершить к 28. Мы провели переговоры с гендиректором этой компании о привлечении других подрядчиков и субподрядчиков. Надеюсь, работы будут завершать нижегородские компании. Но вторую очередь мы не дадим начать до того, пока не увидим полностью технологию производства работ и график со стороны генподрядчика».

Работы на объекте стартовали в мае. Срок окончания первого этапа реконструкции от улицы Совнаркомовской до Должанской по контракту – август. И сразу же планировалось приступить ко второму этапу ремонта улицы – от Должанской до Бетанкура.

Директор департамента дорожного хозяйства Владимир Рябцев добавил, что подрядчик определен и уже в выходные нижегородский «Концерн Рубикон» приступил к работам.

«Стоимость ремонта по Самаркандской составляет 190 миллионов рублей, в 2017 году мы должны освоить 96 миллионов рублей, – рассказал Рябцев. – На данный момент отставание более двух месяцев. Никакого авансирования мы не производили, хотя 20 миллионов рублей освоено, и не будем авансировать, поскольку они приносят акты выполненных работ и исполнительную документацию, которая не соответствует действительности. Нам они обещали завершить работ в июле. Контракт заканчивается в мае 2018 года, и если он будет сорван, то будут штрафы – один миллион рублей, плюс за каждый день просрочки до 170 тысяч».

Специалисты предрекают дорожный коллапс, если контракт будет сорван.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру