Улицы Высоцкого, Алексеева и сквер Видяева появятся в Нижнем Новгороде

Именем Высоцкого предлагается назвать новую улицу в жилищном комплексе «Атлант сити» в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщила заместитель главы городской администрации Мария Холкина на комиссии городской Думы по местному самоуправлению 19 июня.

В Автозаводском районе работники ГАЗа просят увековечить имя бывшего директора автозавода Бориса Видяева, назвав в честь него сквер в границах проспекта Ильича, улиц Школьной и Челюскинцев.

Еще одно славное имя будет носить новая улица в Сормове, в строящемся жилищном комплексе с подходящим названием «Корабли», ее планируется назвать в честь конструктора Ростислава Алексеева. Вопрос вынесен на заседание Гордумы.

По словам Марии Холкиной, с просьбой присвоить улицам названия в честь Евгения Евстигнеева и Бориса Немцова в комиссию по присвоению названий городским улицам жители не обращались. Что касается улицы Владимира Высоцкого, то с такой идеей к губернатору Валерию Шанцеву в январе 2017 года обращалась жительница во время прямого эфира, о чем он и сообщил в блоге.

«Мне идея нравится. Считаю, Владимир Семенович более чем достоин. Можно подумать над тем, чтобы приурочить такое знаменательное событие к юбилею Высоцкого в следующем году»,— поделился губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру