Модернизация сетей Нижегородского водоканала выполнена на четверть

25% мероприятий, запланированных в рамках программы модернизации сетей ОАО «Нижегородский водоканал», выполнено. Об этом было заявлено в ходе инспекционной поездки главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова на водопроводную станцию «Малиновая гряда» 15 июня.

По словам Белова, в целом программу с объемом инвестиций около девяти миллиардов рублей планируется завершить до конца 2023 года.

Что касается отдельных направлений, обновлено оборудование на станции «Малиновая гряда», что на 20% повысило энергоэффективность установок в процессе очистки и транспортировки воды от реки до домов нижегородцев. В 2016 году аналогичные работы были проведены на Ново-Сормовской водопроводной станции. До конца текущего года будут реконструированы насосы на Слудинской водопроводной станции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру