Детсад в микрорайоне «Бурнаковский» откроется до конца 2018 года

Детсад в микрорайоне «Бурнаковский» откроется до конца 2018 года
Фото: администрация Нижнего Новгорода
Фото: администрация Нижнего Новгорода

Началось строительство детского сада на 300 мест в микрорайоне «Бурнаковский» в Нижнем Новгороде. Открытие учреждение запланировано в декабре 2018 года, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Детсад расположится напротив дома № 26А по улице Народной и Бурнаковского рынка. Он будет состоять из восьми двухэтажных блоков и одного одноэтажного. В нем будут музыкальный и физкультурный залы, игровая и творческая комнаты, кабинет логопеда, кабинет для индивидуальных занятий, уголок живой природы, медпункт, кухня и прачечная. 12 июня на строительной площадке побывали губернатор региона Валерий Шанцев, и. о. главы Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко и глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов.

«У нас каждый день рождается 100 новых нижегородцев, – заявил губернатор. – Это значит, что мы не должны отставать от темпов рождаемости, развивая возможности наших детских садов». По словам Шанцева, в настоящее время разворачивается программа строительства новых школ. «Нам нужно построить 101 школу: 77 новых и 24 пристроя», – рассказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру