Пляжи Нижнего Новгорода подготовлены к летнему сезону

Пляжи Нижнего Новгорода подготовлены к летнему сезону
Фото: администрация Нижнего Новгорода
Фото: администрация Нижнего Новгорода

16 городских пляжей и три зоны для отдыха и занятия спортом подготовлены в Нижнем Новгороде к летнему сезону. Об этом было заявлено по итогам работы межведомственной комиссии по приемке городских летних зон отдыха и пляжей 30 мая.

«Замечания при проверке пляжей были, но все они незначительные, большинство устраняется в присутствии комиссии, – заявил начальник управления административно-технического и муниципального контроля Иван Соловьев. – Пляжи чистые, благоустроенные и, как только установится теплая летняя погода, они будут готовы принять отдыхающих».

Комиссией разрешено использовать для купания и отдыха: в Автозаводском районе первое, второе парковые озера на улице Смирнова и проспекте Молодежном, озеро в парке имени 777-летия города Нижнего Новгорода, зону отдыха на берегу Оки в районе улицы Фучика; в Канавинском районе озеро Березовая роща в микрорайоне Сортировочном, озеро на улице Архангельской, Мещерское озеро и озеро рядом с больницей № 39; в Ленинском районе озеро Силикатное; в Нижегородском районе Гребной канал; в Приокском районе озеро № 1 Щелоковского хутора; в Советском районе озеро № 2 и 3 Щелоковского хутора; в Сормовском районе озера Пестичное, Лунское, Парковое, Светлоярское.

Пляжи на Оке в районе улицы Фучика, Гребном канале и озере № 2 Щелоковского хутора небезопасны для купания. В этих местах будут дежурить спасатели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру