Денис Мацуев и Юрий Башмет выступят в Нижнем Новгороде в июне

Денис Мацуев и Юрий Башмет выступят в Нижнем Новгороде в июне
Фото: I42.woman.ru
Фото: I42.woman.ru

Выступления Дениса Мацуева и «Солистов Москвы» под руководством Юрия Башмета закроют концертный сезон в Нижегородской государственной филармонии им. М. Ростоповича 3 и 9 июня. Об этом сообщил министр культуры Нижегородской области Сергей Горин.

«Не так давно у нас с сольным концертом выступала Элисо Вирсаладзе, которая играла на новом рояле, 30 апреля мы принимали Валерия Гергиева и симфонический оркестр Мариинского театра, а буквально через месяц концертный сезон в филармонии закроют Денис Мацуев и Юрий Башмет, – рассказал министр. – В регионе происходит настоящий круговорот культурных событий».

В рамках благотворительного концерта симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в Нижнем Новгороде прозвучали вступление и финал из сюиты к балету «Жар-птица», хореографическая поэма «Вальс» Мориса Равеля и Симфония № 8 Антона Брукнера.

«Я уже поздравил филармонию с 80-летием, это наши друзья, – сказал Гергиев. – Мы никогда не объедем стороной Нижний Новгород: если есть хоть малейшая возможность выступить здесь, мы обязательно приедем».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру