Метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде заработает в мае 2018 года

Фото Юлии Горшковой

Во время инспекции строительства станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поставил задачу пустить первый поезд к маю 2018 года. На сегодня готовность станции и перегонных тоннелей – 60%. 

«Пройден 51% левого перегонного тоннеля – 1 061,2 метра, – рассказал директор МКУ ГУММиД Юрий Гаранин. – Завершаются работы по армированию и бетонированию стен вестибюля, идет подготовка к отделочным работам».

При отделке планируется использовать натуральный гранит, как более качественные и долговечный материал по сравнению с искусственным камнем, который был запланирован изначально. 

«Хорошо, что ушли от искусственных керамогранитов на естественные натуральные камни. Во-первых, они долговечны, во-вторых, более практичны эксплуатации, ну и красоту дают, потому что нет ничего красивее природного камня, – заявил губернатор Валерий Шанцев. – Я убежден, что станция «Стрелка» будет современная и самая красивая среди всех метрополитенов страны».

В завершение мероприятия глава региона поставил задачу в течение недели составить окончательный график перехода к монтажу инженерного оборудования.

«Будем с этим графиком работать, чтобы в мае 2018 года проехать на первом поезде», – заявил Шанцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру