Сбытовую надбавку для «ТНС энерго Нижний Новгород» заморозили

Региональная служба по тарифам Нижегородской области установила для гарантирующего поставщика электрической энергии ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород» пониженный по сравнению с 2016 годом размер сбытовой надбавки на весь 2017 год – с 1 января по 31 декабря. Соответствующая информация опубликована на сайте РСТ.

Напомним, ранее прокуратура Нижегородской области предупредила о недопустимости включения необоснованных затрат в состав валовой выручки компании и повышения сбытовой надбавки для «ТНС энерго» на 2017 год. Соответствующее решение за прошлый период вынес в 2016 году Верховный суд РФ по иску прокуратуры. Аналогичное предписание сделала ФАС РФ по результатам проверки действий РСТ по Нижегородской области, которая допустила  включение необоснованных и неподтвержденных расходов в расчетах надбавки, по сути, это маржа энергосбытовиков.

Как следует из решения РСТ по Нижегородской области от 26 декабря 2016 года величина надбавки (без НДС) для ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород» составит на 1-ое и 2-ое полугодия 2017 года - 0,35646 руб. квт час, то есть, примерно, 35 копеек и ее увеличения с 1 июля не произойдет. В 2016 году надбавка повышалась с 36 копеек за квт час в первом полугодии до почти 39 копеек во втором. Частично, это отразится и в тарифах за электроэнергию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру