Конкурс гражданских проектов будет проведен в Нижегородской области

Официальная эмблема благотворительного проекта "Под флагом добра"

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил правительству организовать в регионе конкурс гражданских проектов. Авторы наиболее полезных и важных инициатив получат финансовую поддержку в виде грантов, заявил губернатор, открывая форум волонтеров и некоммерческих организаций «Под флагом Добра!» 6 декабря.

«В последнее время появилось много инициативных групп, которые в основном работают в Интернете и собирают пользователей на социальные акции, – рассказал глава региона. – У нас в области существует система поддержки некоммерческих организаций, но этим инициативным группам она помочь не может: согласно бюджетному Кодексу мы имеем право оказывать финансовую помощь только юридическим лицам, а они, как правило, таковыми не являются».

В связи с этим и было принято решение организовать конкурс. Его условия, жюри, суммы грантов и прочее пока не определены.

Форум «Под флагом Добра!» проходит в Нижнем Новгороде 6-7 декабря. Накануне в Нижегородском государственном техническом университете им. Р. Е. Алексеева открылась выставка социальных проектов и программ, состоялась конференция на тему «Здоровье и дети», прошли мастер-классы и презентации волонтерских проектов. 7 декабря в программе форума запланированы практические занятия с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» и спортивный праздник «Эстафета Добра».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру