Реконструкция театра «Вера» в Нижнем Новгороде начнется весной 2017 года

Фото: Kudago.com

Проект реконструкции здания театра «Вера» в Нижнем Новгороде почти завершен. Планируется, что строительные работы начнутся весной 2017 года, сообщил директор департамента по спорту и молодежной политике городской администрации Леонид Стрельцов на заседании комиссии Гордумы по социальной политике 1 декабря 2016 года.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», 24 ноября в эфире телеканала «Волга» губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев пообещал рассмотреть вопрос о реконструкции театра в ближайшее время. По словам Леонида Стрельцова, соглашение между региональными и городскими властями достигнуто: 94% стоимости строительства возьмет на себя областной бюджет, остальные 6% – городской. Строительно-монтажные работы оценены в 150 миллионов рублей, затраты на сценическое оборудование – 91 миллион, подключение к коммунальным сетям – 10 миллионов рублей.

Подробнее о том, как принималось решение о реконструкции театра «Вера», а также по некоторым другим строительным объектам Нижнего Новгорода читайте в материале на сайте «МК в Нижнем Новгороде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру