Нижегородский губернатор призвал делиться идеями благоустройства Стрелки (видео)

Фото: медиапроект "Столица Нижний"

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев призвал общественность делиться своими идеями благоустройства Стрелки в Нижнем Новгороде. Послание к народу он оставил на своей странице в «Живом Журнале» 30 ноября 2016 года.

«Вижу большой интерес к тому, как должна выглядеть Стрелка, – написал глава региона. – Стрелка должна быть и будет общественно-деловым центром для всех нижегородцев. Это первое и самое главное».

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», благоустройство нижегородской Стрелки, где в настоящее время строится стадион к Чемпионату мира по футболу 2018, вызвало бурную дискуссию в обществе, которая разгорелась с новой силой после того, как заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин анонсировал строительство на Стрелке «православного парка воинской славы».

По словам губернатора, к развитию данного объекта надо подходить комплексно. «Около стадиона – спортивная и околоспортивная зона, около ярмарки – торговая, выставочная, около собора – православная, на территории бывшего порта – парковая…», – заявил он в своем «ЖЖ». Он также рассказал о том, что дал поручение профильному департаменту организовать публичное обсуждение проектов благоустройства Стрелки, и предложил нижегородцам писать в комментариях к посту свои конкретные идеи на этот счет. «Оставьте свои контакты, с вами свяжутся», – пообещал он.

Пользователи отреагировали по-разному:

«Нам кидают пыль в глаза», – посчитал s1rus.

«Предлагаю оставить часть старого портового оборудования в качестве экспонатов, в качестве напоминания о прежнем функционале этого места», – заявил proarts.

«Хотелось бы видеть в Нижнем многофункциональную лыжную базу», – поступило неожиданное предложение от анонима.

А yurka52rus переключился на Нижегородскую ярмарку: «А нельзя ли снести эти ужасные пластиковые ларьки на территории ярмарки?».

Эти и другие предложения по благоустройству Стрелки читайте в «ЖЖ» Валерия Шанцева.

Подробнее на эту тему смотрите в видеосюжете журналистов медиапроекта «Столица Нижний».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру