Подготовку к 800-летию Нижнего Новгорода рассмотрят на заседании оргкомитета

Заседание регионального организационного комитета по подготовке к празднованию 800-летия со дня основания Нижнего Новгорода в 2021 году состоится 17 ноября 2016 года. В ходе мероприятия планируется рассмотреть концепцию «Мой новый Нижний Новгород», сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на министерство культуры региона.

Региональный организационный комитет по подготовке к празднованию юбилея был создан в июне 2015 года. Его председателем является губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, в состав входят члены правительства и Законодательного Собрания региона, администрации Нижнего Новгорода, руководители региональных органов исполнительной власти, представители общественных организаций

В задачи комитета входят разработка предложений по подготовке к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода, организация деятельности по подготовке к празднованию, обеспечение организационного взаимодействия участвующих в процессе ведомств и организаций.

Как ранее сообщал «МК в Нижнем Новгороде», в 2019 году по линии министерства культуры России Нижний Новгород получит из федерального бюджета более 275 миллионов рублей на подготовку и проведение празднования 800-летия города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру