Благотворительный арт-аукцион в поддержку детей с онкологией проведет Courtyard by Marriott

Второй благотворительный арт-аукцион в поддержку детей с онкологией 20 октября 2016 года проведет отель Courtyard by Marriott в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В сообщении говорится, что все собранные деньги пойдут в поддержку фонда «Нижегородского онкологического научного центра».

По словам директора нижегородской галереи «Вещь в себе» Марии Богдановой, на аукционе выставят пятнадцать лотов, среди которых: живопись, антикварные книги 1903—1910 годов издания и керамика.

«Участники аукциона смогут приобрести живописные работы российско-израильского художника Андрея Софьина, лауреата премии президента Российской академии художеств З. Церетели Рады Тихановской, натюрморты Валерия Багаева — нижегородского Брейгеля, а также работы нового для проекта автора Елены Алферовой. Керамику для благотворительного аукциона предоставили Андрей Карманов и Дмитрий Фомин», — проинформировала Мария Богданова.

Помимо самого аукциона, участников ожидает культурная программа: концерт электроарфы и саксофона, мастер-классы по карвингу и росписи пряников.

Также, организаторы устроят фуршет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру