Новый Дом правительства в Нижнем Новгороде “вытянет” из бюджета еще 137 млн рублей

Продолжение строительства нового Дома правительства в Нижегородском кремле может получить дополнительное финансирование в 137 млн рублей из регионального бюджета 2016 года. Как сообщает “АПН – Нижний Новгород”, на заседании 21 июля члены комитета Заксобрания Нижегородской области по бюджету одобрили соответствующие поправки в бюджет области.

По словам управляющего делами правительства Виктора Потапова, средства планируется направить на завершение строительства третьего блока. Но и этого, как заявил Потапов, будет недостаточно – необходимо еще 141 млн рублей, которые планируется выделить уже в следующем, 2017 году. Управделами отметил, что после того, как строительство будет завершено и третий блок нового особняка будет открыт, в нем для несения государственной службы разместятся 500 чиновников.

При этом незавершенным остается строительство и первых двух блоков Дома правительства – здесь требуется уже около 490 млн рублей. Всего же, как сообщил Виктор Потапов, новый Дом правительства станет рабочим местом для 1259 чиновников. Кроме того, рядом со зданием, чье строительство ведется внутри Нижегородского кремля, будет организована парковка для чиновников, рассчитанная на 100 автомобилей.

Обосновывая необходимость столь больших затрат в сложный с экономической точки зрения период времени, министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима заявила, что ежегодно региональное правительство только на аренду площадей для своих подразделений и ведомств тратит более 100 млн рублей. А на замечание заместителя председателя Законодательного собрания Владислава Егорова о том, что ранее правительство обещало направить допдоходы на повышение социальных выплат, ответила, что вопрос задан не по адресу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру