Олега Белова приговорили к пожизненному за убийство восьмерых членов своей семьи

Олега Белова приговорили к пожизненному заключению за убийство матери, жены и шестерых своих детей. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Суд посчитал, что собранные в ходе расследования уголовного дела материалы являются достаточными для доказательства вины Белова.

Суд установил, что 26 июля 2015 года Олег Белов зарезал ножом супругу, а затем и своих малолетних детей. Белов попытался скрыть следы преступления и расчленил тела на множество фрагментов, сложив их в пакеты. Затем обвиняемый поехал на электричке в Гороховец и совершил убийство матери, предполагая, что она может помочь следствию.

Злоумышленника задержали 4 августа 2015 года на садовом участке в Коврове.

Белову провели судебно-психиатрическую экспертизу, заключив в итоге, что мужчина страдает психическим расстройством, которое не исключает его вменяемости.

Суд приговорил Белова к пожизненному лишению свободы.

«Отмечу, что предпосылки трагической ситуации в семье Беловых были разные. Конечно же, это и вопросы личного характера между супругами, о которых мы не будем говорить публично как в силу этических норм, так и действующего законодательства. Но совершенно очевидным стало и то, что отсутствие реакции представителей власти на эти проблемы частного характера оказало сильнейшее влияние на их развитие», - заявил руководитель управления СК РФ по взаимодействию со СМИ, генерал-майор юстиции Владимир Маркин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру