Валерий Шанцев «разрешил» подчиненным летать за границу, не боясь критики

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев публично «разрешил» своим подчиненным летать за границу, не боясь критики, призвав их при этом наполнять зарубежные поездки результатами, содержанием и иметь отчеты.

Директор департамента внешних связей Ирина Негребецкая на заседании облправительства 8 июня докладывала об итогах работы ее структуры  по укреплению международных отношений. Она отметила, что из-за осложнившихся внешних экономических  условий внешнеторговый оборот Нижегородской области по итогам 2015 года понизился на 40% до 5,2 млрд долларов (в 2014 года было 8,8 млрд долларов). Хотя число визитов дипломатических миссий и представительств в нижегородский регион остается на стабильно активном уровне от 12 до 15 за последние 3 года.

«Я заметил, что уменьшается количество наших делегаций в другие страны,- заявил губернатор Валерий Шанцев. - Если мы испугались, что тратим на это много денег и нас будут критиковать, то это не правильный подход. Все зависит от того, зачем мы туда едем и какие результаты мы оттуда привозим. Нужно после каждой такой поездки иметь хороший отчет».

«Важно, чтобы это не было международным круизом для некоторых лиц. Наша задача укреплять международные связи, а не уменьшать количество деловых визитов в другие страны»,- заключил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру