«Стадион Нижний Новгород» попал в перечень крупных строящихся объектов России

Правительство РФ включило «Стадион Нижний Новгород» в перечень 73 наиболее крупных строящихся объектов России. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как заявил глава региона Валерий Шанцев, сейчас заканчивается строительство второго этажа. Губернатор отметил, что уже получена рабочая документация по третьему этажу – на следующей неделе (с 4 марта 2016 года), строители приступят к монтажу. В настоящее время решается вопрос по металлоконструкциям, которые ещё находятся в производстве. По словам руководителя строительства стадиона АО «Стройтрансгаз» Алексея Аникина, работа над вторым этажом завершается с опережением.

«Сейчас мы также продолжаем работы по монтажу внутриплощадочных инженерных сетей. Необходимо проложить внутри периметра будущего стадиона более 10 км труб, по которым будет обеспечиваться водо- и теплоснабжение новой арены, водоотведение, а также отвод ливневых стоков. На сегодняшний день проложено более 1 500 погонных метров труб ливневой и бытовой канализации, работа идет в соответствии с графиком. Кроме того, в апреле приступим к следующему этапу устройства входных групп стадиона», - прокомментировал прогресс строительства объекта Алексей Аникин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру