Три детсада построят в Нижнем до конца апреля 2016 года

Три детсада построят в Нижнем Новгороде до конца апреля 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Три новых дошкольных учреждения общей численностью 565 мест откроют в Нижнем Новгороде ко Дню города – 12 июня. Детский сад по проспекту Гагарина,162 примет детей 1 июня, детсады на улице Адмирала Макарова и на улице Лескова – 12 июня. По итогам объезда глава региона Валерий Шанцев заявил, что работы в детском саду на проспекте Гагарина уже завершены – необходимо только завершить благоустройство территории, хорошие темпы набраны подрядчиком и на строительстве детсада на Адмирала Макарова.

«Хуже всего ситуация обстоит на улице Лескова – людей работает мало. Договорились, что и наше министерство строительства, и администрация района будет помогать и выравнивать эту ситуацию. Мамочки должны идти на работу - им тоже нельзя терять свою квалификацию, необходимо приносить доход в семью», - отметил Валерий Шанцев.

Напомним, дошкольное учреждение на Адмирала Макарова – строящийся объект, два других детских сада – реконструируемые. Детский сад на улице Адмирала Макарова рассчитан на 350 мест и станет самым большим дошкольным учреждением в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру