Списки производителей фальсифицированной молочной продукции опубликуют в СМИ

Списки производителей фальсифицированной молочной продукции опубликуют в СМИ Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, ссылаясь на заявление заместителя губернатора Нижегородской области Евгения Люлина.

Как сообщил Евгений Люлин, по данным Роспотребнадзора, в Нижегородской области за последние 2 года доля фальсифицированной молочной продукции сократилась почти в 3 раза – с 26% в 2014 году до 9% в 2015 году. По словам заместителя губернатора, глава региона Валерий Шанцев потребовал свести к минимуму лазейки для недобросовестных предпринимателей, которые пытаются торговать недоброкачественной молочной продукцией.

«Самое страшное, что такие продукты у нас поступают в бюджетную сферу – дошкольные учреждения, больницы, учебные заведения. Конечно, за два последние года количество таких случаев сократилось почти в 2 раза – с 56% до 19%, но это тоже не может радовать, потому что здесь должен быть ноль. Это здоровье наших детей, здоровье людей, которые находятся на излечении, поэтому никаких процентов здесь быть не должно», - отметил Евгений Люлин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру