Систему выдачи сертификатов для наркопотребителей опробуют в Нижегородской области

Систему выдачи сертификатов для наркопотребителей, проходящих социальную реабилитацию опробуют в Нижегородской области в пилотном режиме. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Валерий Шанцев 22 марта 2016 года провел заседание областной антинаркотической комиссии. Как отметил губернатор, несмотря на позитивную динамику в регионе с наркоситуацией, по-прежнему остаются проблемные вопросы. Заместитель губернатора Дмитрий Сватковский заявил, что во втором квартале 2016 года в регионе в пилотном режиме опробуют систему выдачи сертификатов для наркопотребителей, проходящих социальную реабилитацию и ресоциализацию.

«С данным сертификатом, являющимся своего рода купоном на оплату услуг, каждый сможет обратиться в негосударственный реабилитационный центр для прохождения дальнейшей ресоциализации. Таким образом, мы расширяем круг реабилитационных центров и возможности самих наркозависимых получить услуги в негосударственных организациях», - пояснил Дмитрий Сватковский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру