Правительство Нижегородской области планирует расширить господдержку резидентов индустриальных парков

Правительство Нижегородской области планирует расширить господдержку резидентов индустриальных парков. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 11 марта 2016 года в ходе совещания по итогам работы промышленности, торговли и предпринимательства региона в 2015 году и задачам на 2016 год на площадке IT-парка «Анкудиновка».

Глава нижегородского минпрома Александр Макаров заявил, что промышленность традиционно является основной отраслью экономики Нижегородской области, дающей треть объема ВРП, треть платежей в бюджет и, обеспечивающей четвертую часть общей численности занятых региона. По словам губернатора Валерия Шанцева, «инвестиции – это не просто приток денег, а рабочие места для жителей области, что сейчас, в непростых экономических условиях, особенно важно».

«Наша главная задача сейчас – привлекать инвестиции. Чтобы ежегодно можно было создавать, как минимум, десять тысяч новых рабочих мест с высоким уровнем производительности труда. Для этого развиваем кластеры, индустриальные парки. Я дал поручение подготовить законопроект, который позволит активно применять как финансовые, так и нефинансовые меры господдержки для резидентов индустриальных кластеров», - отметил Валерий Шанцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру