Губернатор поручил главам местного самоуправления исполнять указы, касающиеся зарплат бюджетников

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил главам местного самоуправления исполнять президентские указы, касающиеся зарплат бюджетников. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В целом, глава региона назвал работу финансистов хорошей. В соответствии с докладом министра финансов Нижегородской области Ольги Сулима, доходы областного бюджета в январе-декабре 2015 года получены в сумме 124 млрд 71,3 млн рублей, налоговые и неналоговые доходы получены в сумме 100 млрд 342,8 млн рублей, что составляет 106% к 2014 году. Расходы областного бюджета в 2015 году, как сообщила министр, исполнены в сумме 132 млрд 896,7 млн рублей. Валерий Шанцев дал поручение главам местного самоуправления обратить особое внимание на собираемость налогов, а также активизировать исполнение указов президента, касающихся зарплат бюджетников.

«В целом по области результаты хорошие. Но, бывает, приезжаешь в район, рассматриваешь ситуацию на примере конкретного учреждения и не понимаешь: почему зарплата у врачей в полтора раза ниже средней по области? Ведь деньги из областного бюджета на повышение направлены. Главный врач пожимает плечами, ссылается на низкую загруженность учреждения. А откуда маленькая загруженность? Люди жалуются, бывает, говорят: нет у нас здравоохранения. А где оно? Куда ушли деньги? Надо проверять каждое учреждение. Сразу станет понятно, кто напутал, кто недоделал», - заявил Валерий Шанцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру