Валерий Шанцев оценил итоги работы ДНД в 2015 году

Валерий Шанцев оценил итоги работы добровольных народных дружин в 2015 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сказал, что в каждом муниципалитете и поселении должны быть созданы добровольные народные дружины. Это заявление глава региона сделал, оценивая итоги работы добровольных народных дружин в 2015 году. Ранее губернатор подписал закон «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Нижегородской области». По данным ГУ МВД по Нижегородской области, в настоящее время в регионе действует 100 объединений правоохранительной направленности, из них 96 – добровольных народных дружин и четыре общественных объединения правоохранительной направленности, внесенных в региональный реестр. Общая численность ДНД порядка 2,5 тысяч человек.

«Меня радует, что общий уровень преступности в регионе снижается уже несколько лет, но все равно каждое преступление – это трагедия, это не только похищенное имущество, но и потерянная жизнь. Создание народных дружин, конечно же, помогает охранять общественный порядок на наших улицах. Однако на всех хулиганов и нетрезвых балагуров добровольных народных дружин пока не хватает – 2,5 тысячи человек на 3,5 миллиона жителей. При том, что тех же самых муниципалитетов, при которых создаются дружины, у нас около 400. Значит, и дружин должно быть, как минимум, столько же, чтобы в каждом поселении, а муниципалитет у нас иногда объединяет 3-4 поселения, были свои дружинники», - отметил Валерий Шанцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру