Новый центр культурного развития откроется в Первомайске

Новый центр культурного развития откроется в Первомайске Нижегородской области в сентябре 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Губернатор Валерий Шанцев посетил Первомайск, где глава региона проинспектировал ход строительства нового культурного центра. Губернатор также остался доволен темпами строительства, отметив, что в городе удалось сохранить все творческие коллективы и кружки, которые уже совсем скоро продолжат работу в лучших, современных условиях.

«Строительство началось в октябре прошлого года, и на данный момент общестроительные работы выполнены на 70%, пущено отопление, перевалили за экватор работы по устройству вентиляции, канализации, идет внутренняя отделка. Задача - закончить все работы и открыть культурный центр к 1 сентября 2016 года. Строители возведут стены, но самое сложное – вдохнуть в эти стены жизнь, наполнить детскими и взрослыми голосами, что зависит, в первую очередь, от руководства и коллектива ДК. Это касается не только ДК в Первомайске, но и культурного центра в Болдино, модульных Домов культуры, наших ФОКов», - отметил Валерий Шанцев.

Напомним, летом 2015 года в Первомайске сгорел старый дом культуры, построенный в начале 30-х годов XX века. Строительство нового ДК началось в октябре 2015 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру