Более чем вдвое увеличится численность северных оленей в Керженском заповеднике

Более чем вдвое увеличится численность лесных северных оленей в Керженском заповеднике в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, ссылаясь на министерство экологии и природных ресурсов.

Сотрудники министерства рассказали, что год назад из областного бюджета выделили средства на восстановление численности лесного северного оленя. Это распоряжение дал Валерий Шанцев на международном научно-промышленном форуме в 2009 году. В рамках проекта по восстановлению численности оленей в начале 2015 года в Керженский заповедник завезли четыре особи (два самца и две самки) лесных северных оленей, рожденных в зоопитомнике Московского зоопарка. В сообщении говорится, что в 2016 году из московского питомника доставят еще шесть северных оленей. Таким образом, в этом году численность этих животных в Нижегородской области увеличится более чем вдвое.

Как добавил начальник управления охраны окружающей среды Владимир Никифоров, за последние несколько лет состояние биологического разнообразия видов в Нижегородской области значительно улучшилось благодаря биотехническим мероприятиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру