Летом 2016 года в Нижнем откроют три новых детских сада

Летом 2016 года в Нижнем Новгороде откроют три новых детских сада. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Валерий Шанцев вместе с руководством администрации Нижнего Нвогорода и подрядчиками посетил три детских сада: ремонтируемый по проспекту Гагарина-162 в Приокском районе, реконструируемый по улице Лескова-42б в Автозаводском районе и строящийся детский сад по улице Адмирала Макарова у дома 3 в Ленинском районе. В итоге, губернатор отметил, что программа строительства детских садов – приоритетная. Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов заявил, что график сдачи данных проектов, в свою очередь, согласован с главой региона.

«Нарушать его мы не будем. На первую половину июня назначено открытие детского сада на улице Адмирала Макарова. Здесь, как и в детском саду №3 в Приокском районе, видны серьезные подвижки в работе. Есть сложности с подрядчиком в детском саду на улице Лескова, но и там мы намерены, по плану, закончить строительные работы в последних числах марта. Конец весны и начало лета мы посвятим благоустройству и формированию коллективов, постепенному приему детей, а уже осенью все три детских сада начнут работать в полную силу», - сообщил Сергей Белов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру