ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде позволит создать 2 000 рабочих мест

ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде позволит создать 2 000 рабочих мест и увеличить турпоток в полтора-два раза. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин 19 февраля принял участие в церемонии открытия первого в регионе отеля международного гостиничного оператора «Mariott». По словам Люлина, этот отель стал первым из отелей, которые построят в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в Нижегородской области. Проведение в Нижнем Новгороде этого спортивного события – стимул для развития туриндустрии региона. По подсчетам экспертов, это позволит увеличить туристический и экскурсионный поток в Нижегородскую область в полтора-два раза и создать порядка 2 000 новых постоянных рабочих мест в гостиничном бизнесе, туристических компаниях. Рост турпотока – это еще и рост доходов бюджета, что тоже немаловажно для жителей Нижегородской области.

«Согласно стратегии развития Нижегородской области предполагается к 2020 году выйти на поток туристов около трех миллионов человек в год. Приблизительно сколько людей живет в регионе, столько и должно приезжать туристов. В зарубежных странах, где туризм является выгодной отраслью, соотношение именно такое», - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру