Житель Нижегородской области осужден за нацистскую символику

Житель Нижегородской области осужден за нацистскую символику. Об этом сообщает пресс-служба борского городского суда.

На заседании 10 февраля рассмотрели 97 материалов экстремистской направленности в отношении 31-летнего жителя города Бор Нижегородской области.

Полицейские, во время проверок социальных сетей в интернете, установили, что с 2014 по 2016 год на открытой для публичного просмотра странице во «ВКонтакте» обвиняемый размещал материалы с нацистской атрибутикой. Помимо этого, мужчина в 2014 году на своей стене в ВК распространил аудиозаписи экстремистского характера. Таким образом, мужчину обвинили в 4-х административных правонарушениях по статье «массовое распространение экстремистских материалов…» и 93-х административных правонарушениях – пропаганда нацистской атрибутики. Гражданин признал себя виновным и указал, что не знал, что подобные вещи занесены в федеральный список экстремистских материалов. В качестве обстоятельства, смягчающего наказание правонарушителю, суд признал наличие на иждивении малолетнего ребенка, признание вины и раскаяние. Суд приговорил нарушителя к 10 суткам ареста без конфискации предмета правонарушения.

На данный момент (11 февраля 2016 года) – это вся информация по делу.

Напомним, что согласно закону в Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру