Количество оказанных услуг в МФЦ региона увеличилось почти в 70 раз

Количество оказанных услуг в многофункциональных центрах региона за 2015 год увеличилось почти в 70 раз. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что наиболее востребованные услуги по оформлению прав собственности на недвижимость теперь оказываются в МФЦ. Это результат принятого ранее на федеральном уровне решение о поэтапном сокращении отделений и создания межрайонных центров Росреестра. В настоящее время во всех районах области действуют 63 МФЦ и 83 удаленных рабочих места. В департаменте рассказали, что по итогам 2015 года количество оказанных государственных и муниципальных услуг в МФЦ региона увеличилось почти в 70 раз – до 1 422 271 услуги.

«Это не только регистрационные сделки с недвижимостью. Сюда включаются услуги и по кадастровому учету, и по получению сведений из Кадастра, т.е. более 51% всех оказанных слуг центра. МФЦ Дзержинска в разрезе услуг Росреестра работает по всей Нижегородской области, в центре также есть возможность сделать запрос об имеющемся имуществе по всей России. За период 2015 года в центр за услугами Росреестра обратилось 45 364 человека (без учета выдачи результата и консультаций)», - отметила директор МФЦ Дзержинска Юлия Абызова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру