Уровень безработицы в Нижегородской области самый низкий среди 14 регионов

Уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области самый низкий среди всех 14 регионов ПФО, по итогам 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По словам руководителя управления государственной службы занятности населения Александра Силантьева, уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области в два раза ниже общероссийского и на 1 января 2016 года составил -0,6% (по России – 1,3%, по ПФО – 1,1%). Силантьев утверждает, что низкий уровень безработицы связан со стабильной работой на промышленных предприятиях.

«Хочется особенно подчеркнуть, что уровень трудоустройства в Нижегородской области выше общероссийского на 12% (средний по России показатель – 61,5%, по Нижегородской области – 72,7%). Количество вакансий в январе увеличилось более чем на 500 и составило 19 305 против 18 600 месяцем ранее. Причем рост произошел, в основном, за счет рабочих профессий», - подчеркнул Александр Силантьев.

Напомним, в 2009 году губернатор Валерий Шанцев подписал программу поддержки промышленности Нижегородской области. Благодаря этому промышленным предприятиям предоставляются льготные кредиты на покупку нового оборудования и устанавливаются налоговые льготы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру