Владимир Путин обсудил развитие региона с губернатором Нижегородской области

Президент РФ Владимир Путин обсудил развитие региона с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Об этом говорится на официальном сайте президента РФ.

На рабочей встрече Валерий Шанцев рассказал главе государства о ситуации в промышленности, уверяя, что в 2015 году Нижегородская область по внутри валовому продукту впервые вышла за триллион. Губернатор отметил успехи и в сельском хозяйстве - в 2015 году показатели выросли на 4,4 процента, а в 2016 году – 2,2 процента. Кода речь зашла о бюджете, Шанцев заявил, что по финансовому результату бюджет перевыполнили на 600 миллионов. Рост около 8 процентов к 2015 году. Губернатор рассказал о росте демографических показателей и понижении уровня смертности. Когда речь зашла о медицине, Шанцев отметил, что сейчас в Нижегородской области полностью завершили создание трёхуровневой системы здравоохранения: есть первичная помощь, есть специализированные межрайонные центры и есть высокотехнологичные предприятия.

Владимир Путин настоял на том, что эти «хорошие тенденции» нужно сохранить.

«Мы обязательно будем в этом плане работать. В прошлом году, как Вы знаете, мы ввели первый из 32 в России областной перинатальный центр. По майским указам тоже всё выполнили. По зарплатам у нас рост, по образованию, по здравоохранению и абсолютно по всем «дорожным картам», согласованным с министерствами, идём даже с небольшим опережением. По производительности труда рост выше, чем в среднем по России», - проинформировал Валерий Шанцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру