14 именных стипендий вручат в Нижегородской области

14 именных стипендий вручат в Нижегородской области в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Соответствующее постановление подписал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Ранее Шанцев заявил, что развитию науки и образования в регионе уделяется большое внимание. Губернатор часто общается с молодежью и, по его словам, всё больше появляется ребят, которые говорят, что получили хорошее образование. Валерий Павлинович подчеркнул - главное наследство, которое мы можем передать детям, – это знания, а не деньги или недвижимость.

«Стипендии не дают большого денежного поощрения. Самое главное – это возможность принять участие в других конкурсах и грантах, благодаря которым рождаются научные исследования. Сегодня таких ребят в Нижегородской области много, что говорит о том, что система поддержки талантливых ребят работает. Желаю каждому лауреату найти правильный путь к достигаемой цели», - прокомментировал министр образования и науки Нижегородской области Сергей Наумов.

Напомним, по данным министерства образования Нижегородской области, что в этом году исполняется 20 лет с момента учреждения правительственных стипендий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру