Один тоннелепроходческий щит будет копать оба тоннеля нижегородской станции «Стрелка»

Один тоннелепроходческий щит «Татьяна» будет работать в обоих тоннелях станции «Стрелка». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что в настоящее время (28 января 2016 года) подрядная организация оценивает экономическую целесообразность варианта с привлечением двух проходческих комплексов и вариант с использованием только одного щита «Татьяна». По графикам сдвижек ни в том, ни в другом варианте не будет. Поэтому в данном вопросе роль играют экономические аспекты.

«Щит мы запустили  в работу, он прошел положенные технологические метры. Сегодня находится в стадии санации – так положено по требованию Ростехнадзора. В это же время осуществляется допоставка необходимого оборудования и буквально через пару недель он полностью выходит на маршрут. На остальных участках все работы идут в графике. На строительной площадке на площади Ленина завершаются работы по монтажу ограждения приемочной камеры, куда придет щит», - отметил директор МКУ ГУММиД Юрий Гаранин.  

Для справки: тоннелепроходческий щит — это подвижная сборная конструкция. Она применяется при сооружении тоннелей и является элементом тоннелепроходческих комплексов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру