Нижегородский ХК «Торпедо» разгромил московский «Спартак» в матче КХЛ

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» 27 января победил московский «Спартак» в домашнем матче континентальной хоккейной лиги, со счетом 7:2. Об этом говорится на официальном сайте «Торпедо».

С первых же минут нижегородцы забросили пять шайб в ворота соперника, предопределив исход встречи. Дмитрий Сёмин, Линус Виделль, Юрий Сергиенко и Картер Эштон сделали счет 5:0. Впрочем, спартаковцы успели, до перерыва, реализовать одну шайбу. Во втором периоде нижегородцы сохранили настрой и продолжили активное нападение. Следующую шайбу забил Дмитрий Сёмин. Затем, Кирилл Кольцов отметился точным броском и попаданием в ворота москвичей. В последнем периоде хоккеисты из Москвы забили свою вторую шайбу в этой игре. Итог матча – 7:2, в пользу «Торпедо»

«Мы хотели хорошо начать встречу, потому что в последних четырех играх мы уступили, в том числе и три раза по буллитам. Хотелось прервать эту серию. Особенно дома. Старт игры удался. Хорошо, что, заработав удаления, в большинстве забили. В целом хороший матч, уверенная победа. Но нам тоже моментами было непросто. И «Спартак» играл до конца, и концентрация где-то пропадала. Временами приходилось играть на оборону. Понравилось, что ребята, даже при большом счете продолжали и блокировать броски, и играть в тело, и действовать до конца по заданию. Это очень важная победа для нас. Поздравляю болельщиков. В регулярном чемпионате осталось не так много матчей, особенно дома. Мы очень хотели выиграть и сделать это. Спасибо ребятам», - прокомментировал матч главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра.

Напомним, что нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» 25 января проиграл финскому «Йокериту» в домашнем матче чемпионата КХЛ со счетом 6:5.