«НЭТИС» станет дополнительным барьером для недобросовестных поставщиков услуг

Новая нижегородская электронная товарно-информационная система станет дополнительным барьером для недобросовестных заказчиков и поставщиков услуг. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 26 января провел заседание правительства региона. Основной темой для обсуждения стала информатизация государственных закупок посредством «НЭТИС». По данным министерства экономики и конкурентной политики региона, с 1 июля 2015 года, с помощью «НЭТИС» обрабатываются заявки заказчиков на проведение закупок. По состоянию на 1 января 2016 года благодаря системе было обработано и передано на электронные торговые площадки и общероссийский официальный сайт 529 заявок заказчиков. По словам губернатора, новая аналитическая система выступит дополнительным барьером для недобросовестных заказчиков и поставщиков услуг.

«На заседании мы обсуждали вопрос, что делается для защиты закупок от недобросовестных заказчиков и исполнителей. Потому что можно снизить цену и не получить в итоге ничего. Так случилось с программой строительства детских садов в Нижнем Новгороде: четыре раза поменяли подрядчика, сейчас будут менять в пятый раз. Причем, четвертый подрядчик был из Магнитогорска. Странный выбор. Система «НЭТИС» не даст возможности человеческому фактору вмешаться в госзакупки», - прокомментировал функционал новой системы Валерий Шанцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру