Нижегородский ХК «Торпедо» проиграл «Йокериту» в матче КХЛ

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» 25 января проиграл финскому «Йокериту» в домашнем матче чемпионата КХЛ со счетом 6:5. Об этом говорится на официальном сайте «Торпедо».

Стартовый период матча отличился активным нападением обеих команд. Игроки нижегородского клуба Каспарс Даугавиньш и Николай Жердев забили в ворота соперника две шайбы, но финны сравняли счёт. Во втором периоде хоккеисты не сбавили темп, продолжая создавать острые ситуации на льду, но «Йокерит» оказался успешнее и реализовал две шайбы, однако торпедовцы не отступили и Владимир Галузин своим голом сократил отставание в счёте. Третий период прошел не менее результативно. «Торпедо» к 49-минуте вышло вперед, благодаря дублям Владимира Галузина и Каспарса Даугавиньша. Но на этом команды не остановились – хоккеисты из Финляндии сравняли счёт за пять минут до окончания основного времени. В итоге «Йокериту» удалось одержать верх в серии буллитов. Со счетом 6:5 (в пользу гостей) окончилась встреча двух равных по силе команд.