Очистные сооружения Дзержинска улучшили инновационными технологиями

Очистные сооружения Дзержинска улучшили инновационными разработками. Об этом сообщает пресс-служба Правительство РФ Нижегородской области.

Дзержинск стал третьим городом в стране, в котором на очистных сооружениях внедрены инновационные технологии. Правительственная комиссия заключила, что новая решетка механической очистки сточных вод канализации позволяет более эффективно отсеивать мусор. Генеральный директор «Дзержинского Водоканала» Андрей Рехалов заявил, что на установку нового оборудования потратили 28 миллионов рублей.Благодаря решетке отлавливается дополнительно 10 кубометров мусора, который в противном случае попал бы в водоемы Дзержинска.

«Отрадно видеть, что такие наши флагманы в системе водоснабжения и водоотведения, как Нижегородский, Дзержинский водоканалы и ряд других делают конкретные шаги в этом направлении. Решение установить современные решетки очистки в Дзержинске приведет к снижению затрат на содержание очистных сооружений, улучшению качества стоков и, в конечном итоге, это можно назвать природоохранным мероприятием», - отметил заместитель министра строительства, ЖКХ и ТЭК региона Владимир Беспалов.

Напомним, в 2013 году глава региона Валерий Шанцев поставил задачу по модернизации водоканалов региона, подчеркнув, что отрасль ЖКХ должна стать рентабельной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру