Валерий Шанцев провёл совещание на месте строительства «Стадиона «Нижний Новгород»

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 18 января провёл очередное выездное совещание на месте строительства «Стадиона «Нижний Новгород» к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в Россия. Об этом рассказывает пресс-служба Правительство РФ Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области заявил, что с момента последнего его визита на стройплощадку наблюдается значительный прогресс. Валерий Шанцев сказал, что часть материалов для строительства стадиона произведут внутри региона, но при условии обеспечения высокого качества. Глава области отметил, что открылись новые фронты труда, прибавилось рабочих и сейчас на стройке задействована одна тысяча человек. Начался монтаж второго этажа и по графику срок окончания этих работ наступит в апреле 2016 года. Летом 2016 года специалисты высадят на стадионе пробный газон – сообщает пресс-релиз правительства Нижегородской области.

«Мы заинтересованы активно привлекать к строительству стадиона нижегородские предприятия, и часть материалов будет производиться внутри региона, но при условии обеспечения высокого качества. Плохенькое, но свое – здесь такое не пройдет. По всем аспектам импортозамещение дает положительный эффект: дополнительные рабочие места, налог на доходы физических лиц, налог на прибыль предприятий», - прокомментировал строительство стадиона Валерий Шанцев.

Напомним, что 6 матчей FIFA 2018 пройдут в Нижнем Новгороде, в том числе 1/4 финала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру