Нижегородский ХК «Старт» обыграл «Динамо-Казань» в матче Суперлиги

Нижегородский хоккейный клуб «Старт» обыграл «Динамо-Казань» в домашнем матче Суперлиги по хоккею с мячом со счётом 4:2. Об этом говорится на официальном сайте ХК «Старт».

Встреча хоккейных клубов состоялась в Нижний Новгород 14 января, на стадионе «Труд». В матче чемпионата Россия нижегородцы обыграли команду из Казань, тем самым одержав вторую победу подряд среди команд Суперлиги. Примечательно, что за игрой с трибун наблюдали губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и министр спорта Нижегородской области Сергей Панов – сообщается на официальном сайте «Старта».

Игрок «Старта» Руслан Галяутдинов уже на 15 минуте открыл счёт, но гости быстро сравнялись. Ситуацию исправил Алексей Киселёв, забивший гол за минуту до конца первого тайма. В середине второго тайма хоккеисты из «Динамо-Казань» вновь установили ничью, однако нижегородец Сергей Почкунов оформил «дубль» в ворота соперника. Итог игры – 4:2 – информирует пресс-служба ХК «Старт».

«Получился очень тяжелый матч при невыразительной, так скажем, игре. Нам удалось выиграть. А соперник проявил характер: и защищался хорошо, и атаковал неплохо. Создавали хорошие моменты. Если честно, вообще не понимаю, как они занимают последнее место. Молодые амбициозные ребята, которые хотят доказать, что не просто так выходят на поле. А у нас многое не получалось. Очень большое количество брака в передачах. В общем, есть над чем работать», - прокомментировал игру главный тренер ХК «Старт» Игорь Чиликин.

Этой победой «Старт» упрочил своё 7 место в рейтинговой таблице Суперлиги. Следующую игру «Старт» проведёт 17 января с командой «Зоркий» из Красногорска.

Напомним, что 5 января 2016 года в Красногорске на стадионе «Зоркий», нижегородский хоккейный клуб «Старт» сыграл вничью с «Динамо-Москва».