Нижегородский губернатор назначил Геннадия Баландина своим советником

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев назначил Геннадия Баландина своим советником. Об этом 14 января 2016 года заявил пресс-секретарь главы региона Роман Скудняков.

По словам пресс-секретаря, Валерий Павлинович подписал распоряжение о назначении своим советником Геннадия Баландина, который последние 10 лет был министром экономики региона. Теперь же он по-прежнему «будет заниматься экономическими вопросами», но уже на другой должности – отмечает Скудняков.

Геннадий Викторович Баландин родился в 1952 году в Кстовском районе Горьковской области. Окончил Горьковский Радиоэлектротехнический техникум по специальности "радиотехник", Горьковский государственный университет имени Лобачевского по специальности "радиофизик" и Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности "экономист". На предприятии НИИИС Геннадий Викторович начал свою трудовую деятельность и с 1971 по 1993 год прошёл путь от рабочего до начальника финансово-договорного отдела. Затем работал в администрации Нижний Новгород заместителем главы по экономике, промышленной политике и предпринимательству, в Правительство РФ Нижегородской области - первым заместителем директора департамента экономики и прогнозирования. В 2005 году утвержден на должность министра экономики региона – информирует пресс-секретарь главы региона.

Напомним, что ранее в конце декабря 2015 года, министерство экономики Нижегородской области реорганизовали в министерство экономики и конкурентной политики, а сегодня (14 января 2016 года) Игоря Норенкова назначили на должность главы этого министерства. Ранее пост занимал Геннадий Баландин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру