Годовщина преставления преподобного Серафима Саровского пройдёт 15 января в Дивеево

Годовщина преставления преподобного Серафима Саровского пройдёт 15 января 2016 года в Дивеево. Об этом информирует пресс-служба губернатора и Правительство РФ Нижегородской области.

В Свято-Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря в селе Дивеево 15 января в 9 утра отпразднуют 183-ю годовщину преставления преподобного Серафима Саровского. Богослужение возглавит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Также мероприятие посетит губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Все архиереи Нижегородской митрополии и архиереи ряда других епархий РПЦ примут участие в божественной литургии – сообщает пресс-релиз правительства Нижегородской области.

Серафим Саровский был иеромонахом Саровского монастыря, основатель и покровитель Дивеевской женской обители. Канонизирован по инициативе Николая II и является одним из наиболее почитаемых русских святых.

Напомним, что в августе 2015 года Святейший Патриарх Кирилл при личной встрече поблагодарил губернатора Нижегородской области за работу и труды, связанные с развитием духовной жизни в регионе. Это произошло во время торжеств по случаю празднования 112-летней годовщины обретения мощей преподобного Серафима Саровского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру