Греция рассчитывает на приток российских туристов

В свете последних событий, происходящих на мировой арене, Министерство Туризма Греции взялось за подготовку масштабной кампании по привлечению российских туристов в страну

Греческая Национальная Организация Туризма уже заявила о том, что для создания у потребителей лояльного отношения к местным продуктам будет проведена работа в нескольких направлениях.

В свете последних событий, происходящих на мировой арене, Министерство Туризма Греции взялось за подготовку масштабной кампании по привлечению российских туристов в страну

Первые шаги в улучшении своих показателей в рейтинге популярных туристических направлений Греция начала предпринимать после ситуации, возникшей вокруг Египта. Неожиданное продолжение эти мероприятия получили после закрытия для россиян Турции: именно в стремлении перехватить распадающийся «турецкий поток» и возникла идея об изменении визового режима. Такие туроператоры, как компания Музенидис, находившиеся в достаточно трудном положении из-за более чем 60-процентного спада путешественников по греческим направлениям в текущем году, в ближайшее время смогут вздохнуть более свободно.

Следует отметить тот факт, что многие компании начали вести работу по собственному усовершенствованию еще задолго до начала кризиса, заставившего россиян обратить взоры на более дешевые, чем Греция направления. В частности, ставка делалась на расширение ассортимента предложений, учитывающих материальные возможности различных категорий граждан, на обеспечение надежности перелетов за счет использования собственного парка воздушных судов. Также привлечению дополнительных потребителей способствовало расширение географии российских регионов, из которых осуществляются вылеты. На сегодняшний день доступны туры в Грецию из Нижнего Новгорода и многих других крупных центров, причем, для каждого города перечень предложений настолько широк, что позволяет сделать оптимальный выбор любителям пляжного, экскурсионного, экстремального и любого другого отдыха. Также в силах профессионалов организовать обучение в Греции, воплотить в жизнь эксклюзивные туристические проекты.

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру