Свет в домах гарантирован

Нижегородский филиал МРСК Центра и Приволжья получил паспорт готовности к ОЗП

Каждый год, получая паспорт готовности к работе в осенне-зимний период, «Нижновэнерго» принимает на себя ответственность за надежность электроснабжения потребителей региона, среди которых около 40% промышленные предприятия и 12,5% - население.

Нижегородский филиал МРСК Центра и Приволжья получил паспорт готовности к ОЗП

18 сентября заместитель главного инженера по эксплуатации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Костерин вручил этот ответственный документ заместителю генерального директора – директору филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», депутату Законодательного Собрания Нижегородской области Олегу Шавину.

В чем смысл данного события?

Прежде всего оно означает, что руководство сетевой организации полностью доверяет своему филиалу и настраивает энергетиков на ответственный труд в сложный период. Теперь нижегородским энергетикам придется держать планку.

- Планка, которую ставят перед нами органы государственной власти, надзорные органы и потребители, постоянно повышается, - констатировал Олег Шавин, принимая паспорт готовности. - От энергетиков сегодня во многом зависит комфортность жизни населения и реализация инвестиционных проектов.

- За этим документом стоит огромная работа по ремонту и реконструкции энергообъектов, подготовке персонала, повышению его квалификации и отработке действий в экстремальных условиях», – отметил в свою очередь Сергей Костерин. – «Нижновэнерго» – наш базовый филиал, внимание к нему самое пристальное, и я уверен, он не подведет.

Техника и люди готовы

В ходе подготовки к предстоящему сезону максимальных нагрузок энергетики:

*отремонтировали 7243 км линий электропередачи (ЛЭП)

*освободили от поросли 3947 га трасс ЛЭП

*завершили реконструкцию подстанции (ПС) 110 кВ «Кожевенная», мощность которой в результате увеличилась на 15 МВА

*на 100% выполнены планы по монтажу реклоузеров в распределительных сетях 6-10 кВ и замене отделителей и короткозамыкателей на элегазовые выключатели.

Все объекты, влияющие на прохождение осенне-зимнего периода (ОЗП), введены в эксплуатацию, а годовой план по вводу ЛЭП уже превышен на 5%.

Но это еще не все. Вручение паспорта готовности к ОЗП - это результат многочисленных проверок и тренировок, которым в филиале уделяется повышенное внимание. Каждый специалист должен уметь оперативно и качественно устранить проблему, ведь когда люди остаются без света, счет идет на минуты. Поэтому несколько раз за это лето сотрудники филиала отрабатывали действия в случае возникновения внештатной ситуации – и сегодня, получив паспорт, они готовы к ликвидации технологических нарушений в любых условиях.

При этом стоить отметить, что специалисты «Нижновэнерго» полностью укомплектованы необходимым оборудованием, инструментами и материалами. В их распоряжении  191 резервный источник снабжения электрической энергией и 1238 единиц авто- и спецтехники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру