В Южной Корее 20 человек могло заразиться сибирской язвой.

 Как сообщает «Российская газета», Американское министерство обороны по ошибке отправило образцы живых спор сибирской язвы на свою авиабазу в Южной Корее, а также в несколько лабораторий на территории США.

"Споры были переправлены из военной лаборатории в штате Юта в девять других лабораторий и на базу американских ВВС Осан в Южной Корее" подтвердит представитель Пентагона Стив Уоррен. По инструкции споры необходимо транспортировать в умерщвленном виде.

Ни один из контактировавших со спорами с подозрением на инфицирование не обращался, однако четверо принимают профилактические препараты. Сообщается в информации.

На сайте американской авиабазы Осан сообщили, что "двадцать два человека могли иметь контакт с образцами".

"Предпринимаем совместные усилия с Центром по контролю над заболеваниями для локализации последствий", - информировали в Пентагоне, заверив, что "это не представляет угрозы для общественности".

После обнаружения ошибки образцы были сразу уничтожены. Опыты со спорами сибирской язвы проводились в военной лаборатории в рамках исследований по развитию технологий выявления признаков биологического заражения окружающей среды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру