Гуманитарный груз арзамасских промышленников и предпринимателей доставлен детям Краснодона

Нижегородцы - Донбассу

 26 декабря минувшего года от проходной Арзамасского приборостроительного завода на Донбасс отправилась машина с пятью тоннами гуманитарного груза, собранного местными промышленниками и предпринимателями. А уже 5 января волонтеры Краснодона распределили и доставили помощь от арзамасцев в детские учреждения города и района.

Нижегородцы - Донбассу

 На просьбу о помощи представителей западного окружного казачьего общества и представительства Донецкой Народной Республики в РФ по Нижегородской области откликнулись депутат областного Законодательного Собрания, генеральный директор Арзамасского приборостроительного завода, президент Арзамасской Ассоциации промышленников и предпринимателей «Развитие» Олег Лавричев и арзамасское городское отделение партии «Единая Россия». На заседании ассоциации предложение принять участие в благом деле единогласно поддержали руководители, промышленники и предприниматели города.

В течение двух-трех дней арзамасцами для жителей юго-востока Украины было собрано свыше 400 тысяч рублей, более 600 подарков для детей, продукты питания длительного хранения, теплые вещи, товары первой необходимости, медикаменты.

Груз был благополучно доставлен до места назначения. В Краснодоне волонтеры посетили три детских учреждения: Суходольскую областную специальную общеобразовательную школу-интернат, общеобразовательную школу-интернат (пос. Краснодон) и областной детский дом-интернат (г. Краснодон). Каждый ребенок в школах-интернатах получил подарок к новогодним праздникам и к Рождеству. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру