Выксунские предприятия ОМК приняли участие в благотворительной акции «С миру по елке»

 Сотрудники Выксунского металлургического завода и Литейно-прокатного комплекса приняли участие в благотворительной акции «С миру по елке». Проект организован благотворительным фондом «ОМК-Участие». Его цель – подарить новогодний праздник воспитанникам Выксунского дома ребенка и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Пеликан». Об этом сообщает отдел по связям с общественностью АО «ВМЗ».

В рамках проекта с 5 ноября по 18 декабря сотрудники ВМЗ и ЛПК и работники фонда вместе с добровольцами проводили мастер-классы и игры для детей, а также собирали средства на новогоднее украшение помещений и внутреннего двора центра. В общей сложности на эти цели было собрано более 156 300 рублей. На них были закуплены елочные игрушки, светящиеся фигуры, шары и гирлянды. Также фонд организовал новогоднее представление для детей, которое прошло 18 декабря, а в конце праздника гостей и участников угостили тортом в виде огромной ели.

Проект «С миру по елке» благотворительного фонда «ОМК-Участие» в Выксе состоится вновь в декабре 2015 года.

Справка:

Ежегодная акция «С миру по елке» благотворительного фонда «ОМК-Участие» впервые прошла в 2012 году в детском отделении онко-гематологического отделения Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина (г. Москва). В московской акции задействованы сотрудники ОМК, волонтеры и друзья фонда «ОМК-Участие», в числе которых известные российские артисты, а также сотрудники компаний-партнеров ОМК. В Выксе акция «С миру по елке» прошла впервые. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру