Жители наградили любимого мастера по благоустройству

 Есть дворники в наших районах…

 Такое случается нечасто: жители одного из нижегородских домов сами, по собственной инициативе решили наградить своего дворника. Мастеру по благоустройству Марине Якимовой они вручили в эти выходные ценные подарки за отличную работу и «золотое сердце».

Фото Елены Ежовой.

Двор между домами №2 и 2-1 по улице Верхне-Печерской весьма напряженный в плане уборки: здесь и детская площадка, и стадион. Разнообразного народа, соответственно, собирается много – и не все, увы, соблюдают чистоту. Несколько лет назад здесь было довольно грязно: на земле валялись разнообразные пакеты, небольшие палисадники были «украшены» пачками из-под сигарет. Мусор, поднимаемый ветром, долгое время даже висел на ветвях деревьев… В общем, обычная, хоть и малопривлекательная картина для густонаселенного нижегородского двора. Однако сейчас ничего этого нет, потому что за дело взялась Марина Якимова – трудолюбивый и энергичный дворник. Каждое утро несмотря на капризы погоды она неизменно сражается с грязью, не забывая о самых незаметных и проблемных уголках придомовой территории. Жителям приятно стало смотреть в окна и даже выходить с утра из дома, потому что во дворе их встретит приветливый мастер по благоустройству.

- Наш дворник – самый лучший на свете, - говорит председатель совета многоквартирного дома №2 Елена. – Марина всегда на своем рабочем месте, двор в любое время чистый, все прибрано, и самое главное – она всегда улыбается! Такой жизнерадостный человек! Всегда поинтересуется здоровьем, как идут дела, здоровы ли дети и внуки… Всех-всех жильцов знает в лицо и даже по имени-отчеству! И работает у нас уже давно. Вот такого «золотого» дворника мы и хотим отблагодарить.

Получив из рук активных собственников ценный подарок, Марина расплылась в улыбке. Теперь у жителей есть надежда, что любимый дворник от них никуда не уйдет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру