С оползнем справились

 

Оползень на Зеленском съезде в Нижнем Новгороде произошел утром 16 октября. Основная его причина – переувлажнение грунта из-за проливных дождей, сообщила городская администрация.

По словам начальника управления городскими сетями наружного освещения и инженерной защиты города Андрея Николаева, на ул. Пожарского в месте примыкания пешеходной дорожки к мосту произошел отток воды через расстыковку в бортовом камне.

- Труба Зеленского съезда характеризуется большой крутизной склона, и при дождях часто случается перенасыщение почвы, - рассказал Андрей Николаев. - Вследствие чего происходят оплывины - сход небольшой массы земли вместе с дерном. Конкретно в этом месте толщина дерна составила всего 30 см. В результате схода земли пострадавших нет.

Сразу после случившегося дорожные рабочие оперативно очистили проезжую часть Зеленского съезда от земли, на ул. Пожарского отвели воду. Следующим шагом станет укрепление склона геосеткой и покрытие поврежденного участка дренажным ковром. На остальных участках Зеленского съезда признаков оплывин и деформаций не наблюдается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру